Ан
Анна

Как поступить, если ребенку на кладбище дали игрушку, незнакомые люди, хоронившие женщину, мотивируя тем, что это помин

Си Сишка

Да вы чо? выбросить без раздумий

Алексей Конарев

Там же на кладбище и оставить. Ничего уносить с кладбища не надо.

Светлана Елисеева

Выкинь её нахрен, или посыпь солью облей бензином и сожги если веришь в сверхъестественное)

Михаил Фролов

Когда похороны в деревне, похоронная процессия идет по всей деревне на кладбище. И первому кто попадется на пути дают что-то, набор посуды например. Я думаю это тот же ритуал. Но если испугались, просто выкиньте и все.

Наталья Дмитриева

Просто отнесите её на кладбище и всё...

Роман Манышев

Если дали именно игрушку, скорее всего поминали ребенка. Я и вас понимаю и тех людей. Плохого ничего нет.

Александра Глухова

оставить где нибудь. домой не заносить. до 18 лет дитя нельзя брать на кладбище. в избежании прихватить подселенца....

Анна Иотко

Научить прежде всего ребенка ничего не брать у незнакомцев и не разговаривать с ними. Игрушку нужно отнести на кладбище и там и оставить.

Алексей Никуля

интересный ответ КИСУНИ- про подселенца- задумалась.... а игрушку лучше отнести туда же откуда вы ее получили

Ан
Андрей

выкень

Анатолий Гринчук

я как то к этому отношусь нормально. и что значит - с кладбища уносить ничего нельзя? ? ну выкидывайте там лопатки, совки, землю, вазы, рассаду.. . я вот купила цветы, а там уже дядька был, принесла домой и посадила.

Анастасия Волкова

Я бы из уважения к умершим игрушку не выбросила

Александр

А что ваш маленький ребенок делал на кладбище.

Наталья Симоненко

никогда. ничего. нельзя брать с собой с кладбища. может люди исходя из добрых побуждений сделали это. но, поверьте, брать с кладбища ничего нельзя. оооочень много обрядов делают именно на кладбищах. отнесите обратно. положите на любой могилке у ребенка. а на перекрестке вам нужно оставить откуп.. . на всякий случай...