Виктория Бойко

бог безполое существо-значит бог-это оно ?

Вл
Владимир

Бог не человек и не физическое существо, а половое разделение это особенность созданных земных организмов. Включая и понятие "оно".
А описание Бога в мужском роде это всего лишь по принципу главенства.

Alexandr Yakovlev

разве бог имеет материальное тело? зачем оно ему? всё материальное не вечно, а он - да.

Виктория К

Он открылся нам в Иисусе Христе. Почему не в женщине? ! Потому что призывает к мужеству, потому и говорим Он. Но называть Бога оно, просто не позволительно.

Галина Дмитриева

У электричества по твоему какой пол?