Макс Гаврилин

Автомобиль Волга3102, дв. 402, не развивает скорость, хотя обороты двигателя большие, больше 80-ти не идёт.

Ирина Рочева

Смотри сцепление, может пробуксовывает. Как проверить, резким нажатием на газ, машина дёрнется или медленно поедет. Если медленно, то буксует, а это значит, диск сцепления не плотно прижимается к маховику. Смотри выжимной, если зазор в вилке, то есть она имеет люфт. Люфт должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО или подшипник будет всё время крутиться и не давать диску прилегать плотно к маховику. Может быть ещё что рабочий цилиндр, клинит или главный цилиндр не перепускает жидкость а значит шток рабочего не уходит назад, в первоначальное положения, пружину возвратную посмотри не соскочила или сломалась.

Виталий Бондаренко

Наверное зажигание надо настроить.

Ва
Валидол

сцепление пробуксовывает