Lilian Stratulat

Когда покупаешь новый автомобиль в салоне, то дают на него гарантию

и необходимо КАЖДЫЕ 15 тысяч км допустим проходить плановое техническое обслуживание, а если например мало ездишь, и 15 тысяч набегать будет долго, то как быть тогда?

Т. е раз в год? неважно, хоть у меня и 5 или 7 тыс будет?

Танюша

раз в год. У меня первое ТО совпало с 15 000. А второе я делала на 27 000 через полтора года.

Дмитрий Шатров

Вечный вопрос: быть или не быть.
Грозятся НЕ помочь с ремонтом в дальнейшем если не приедешь на ТО.

А если что то серьёзное - ХРЕН докажешь....

Алексей Зуев

В плановое ТО обычно входит замена масла (как правило, смотрят по пробегу) , воздушного и салонного фильтров и проверка подшипников, рулевого управления и тормозных колодок.
В стороннем сервисе, даже если расходники оригинальные, не дубликаты, эта работа может стоить в разы дешевле. Пример: замена в фирменном центре салонного фильтра на Тoyota-сorolla, без стоимости фильтра = 600 рублей. Открутил я 2 самореза в бардачке и.. . хозяин был в шоке - за что 600 просили! Взял 150.

Владлен Ситников

Лохотрон. Заплатите за ТО, как за ремонт половины машины, а они не удосуживаются даже фильтр масляный заменить.