Салимов Арыслан

недавно на фотографии при съемке появился какой-то мусор??

недавно на фотографии при съемке появился какой-то мусор? ? что это такое, и как это исправить

Вера

грязь/царапины на матрице/линзе

Наталия Червякова

Внутрь аппарата (возможно при смене объектива) попала пыль. Попробуйте продуть специальной грушей. Если не поможет и будет сильно напрягать, отдайте аппарат в сервисный центр. Там почистят.

Сергей Лебедев

Это обычно появляется при перезарядке объективов.
Чистка матрицы стоит сравнительно недорого, а самому делать можно, если без эмоций и уже знаете, как это делается. Если очень хочется самому, то лучше сначала посмотреть хотя бы в тюбе, как это делают другие.

Александр Потёмкин

Режимы съемки этого кадра сказал бы. И какой аппарат. Для ответа мало информации.