Ни
Никита

Как сейчас продать машину по новому закону без сохранения номеров???

Слышал что можно как то письменно составить договор купли продажи по бланку, и передать все документы и ключи новому владельцу. Мне номера не принципиально оставлять, побыстрее бы продать без этих постановок и снятий с учета и очередей по 3 часа. Расскажите пожалуйста кто продавал своего верного четырех колесного "друга".

Ольга

Если вы продавец.

1. Подписываете договор купли-продажи ТС в 3-х экземплярах, один вам, и два покупателю. Один из них он оставит себе, а второй отдаст в МРЭО при регистрации. Договор заключать можно любой — в свободной форме, где подписываетесь вы и покупатель и все.
2. Получаете от покупателя деньги.
3. В ПТС-е, в пока еще чистой карточке, где будет записан следующий владелец, есть графа "подпись прежнего собственника" — расписываетесь там, новый владелец расписывается в соседней "подпись настоящего собственника" делаете копию ПТС себе (не помешает) и отдаете покупателю ПТС.
4. Отдаете покупателю СОР, ключи, диагностическую карту, если есть. ОСАГО новый владелец делает себе сам новую.
5. По желанию, можете с покупателем обменяться ксерокопиями паспортов, на всякий случай. Это не обязательно, но не помешает в спорных случаях, хотя не все любят раздавать сканы своих паспортов. Так что, это по договоренности.

Итого. У вас на руках
— копия ПТС
— договор купли продажи
— деньги
— скан паспорта покупателя (возможно)
На этом, для вас все закончилось, далее суетится покупатель, то есть уже новый владелец.

Святуся Смирнова

Простой письменный договор. ставишь подпись в паспорте ТС не СТС и новый покупатель идет в ГИБДД

Елизавета Рощевская

Может лучше к нотариусу?!