Андрей Захаров

Справедливо ли это? Отказали в возбуждении. уголовного .дела. Есть 2 свидетеля, 1 подтверждает, что угроза убийством была.

Около 02.00 часов ночи в кафе зашла одна пьяная девушка в черной кожанке с подругой. Подошла к одному столику возле входа, где сидели 4 девушки. И начала ни с того не с сего матом обзывать одну из
девушек сидящую около двери (сидящая девушка была
ухоженная, видная) , начала орать на нее, а та девушка которая сидела не
обращала на нее никакого внимания. По ходу это взбесило пьяную девушку и
она набросилась на нее с кулаком, начала кидать чашки со стола и ложки.
Та девушка встала со стола и они начали ругаться, через некоторое время к
ним подошла заведующая кафе и выгнала пьяную
с кафе, она сопротивлялась и не хотела выходить. Не прошло 5 минут и она
снова зашла в кафе, пошла к раздаточному столу, взяла нож и опять подошла
к столу, где сидела та девушка и начала угрожать ножом, размахивать им и
говорила "Убью". Мы сидящие были в шоке от этого и ужаснулись!! !
Заведующая отобрала нож и выгнала пьяницу с кафе. Девушка сидящая за
столом вызвала полицию.
Постановление.
Постановил:
1. В возбуждении уголовного дела в отношении Соловьевой отказать на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ за отсутствием в ее действиях состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116 и ч. 1 ст. 119 УК РФ.
2.В Возбуждении уг. дела в отношении Некрасовой по ст. 306 УК РФ отказать за отсутствием в ее действиях состава преступления.
3. Разъяснить Некрасовой порядок обращения в мировой суд согласно ст. 318 УПК РФ.
4.О принятом решении уведомить заинтересованных лиц.
5. Копию постановления направить прокурору города Уфы РБ.
Как мне поступить в этом случае?? ? Есть 2 свидетеля, 1 подтверждает, что угроза убийством была и слова Убью она слышала. второй свидетель видела тока нож, а слов не слышала.

Постановление вынес начальник полиции ОМВД России, майор полиции.

Vlad Online

Прокурор выносит постановление и он как бы высшая инстанция в этом деле и если постановил, что нет состава преступления, то можно в мировой суд обратиться, а там могут определение вынести и направить дело в прокуратуру, если судья решит, что угроза была. Подать иск к угрожавшей право потерпевшей

Татьяна Якименко

не ходите по дешевым забегаловкам.

Элина Герасимова

Отказ обжалуется прокурору либо в суд
И при чем здесь справедливость? Постановление должно быть законным и обоснованным, а справедливым ему быть необязательно

Дмитрий

Не похоже что текст из отказника от первого лица и вообще поэма какая то