Ал
Алексей

Сколько надо замачивать грибы, (сыроежки и маслята)?

Даша

Их замачивать не надо. Горечи как у груздей, к примеру, у них нет. Обработать их предварительно надо, в зависимости что собираетесь с ними делать.
http://gribysedobnye.ru/masljonok-zhjoltij.html
http://gribysedobnye.ru/recepti-s-gribami.html

Фа
Фарид

Можно замочить, чтобы отмок прилипший мусор.

Тимур Галиев

мы на ночь в ванне ставим

Вера Котенко

Помыть. почистить, а далее варить. жарить. солить...

Иван

Вымачивают только те грибы, которые имеют молочко (волнушка, гладушка, серушка, горькушка, груздь), да и то только в том случае, если солить будете сырыми. Мы ни какие грибы не вымачиваем, просто 2 раза меняем воду при варке. Вся горечь уходит с первым отваром.

Иван

Не замачиваю, перебираю, мою и варю.

Мр
Мришк

Мыть и готовить- варить, жарить, мариновать, замораживать

Кр
Кристина

минут 10 в тёплой подсоленой воде, что бы отошла грязь и черви вылезли, ди маслята луше слегка кромки шляпок почистить

Сергей Горкунов

нисколько, при условии их очистки.

ОК
Олег Карпенко

где-то на 2 часа

Умка

Сыроежки и маслята не замачивают.

Ек
Екатерина

не на долго... только для лучшей очистки от прилипшего мусора....

Сидор Квакин

нисколько. чистишь и готовишь

Алексей Никитин

нисколько. замачивают только если в них есть черви чтоб те вылезли