Сергей Герасимов

грибы с картошкой как вы жарите грибы с картошкой и сколько по времени жарятся грибы? У меня сыроежки, маслята, грузди))

Ирина Тихонова

Мы так не жарим, я думаю надо отдельно грибы жарить и отдельно картошку потом соединить.

ОК
Ольга Киселёва

отдельно грибы жарите отдельно картофель затем соединяете добавляете сливочное масло и прогреваете в духовке 10 мин на 220 гр. если делать все вместе картошка будет черной.

Паша Колосов

грузди не жарят) а так. сначала грибы прокипятим 5 мин. а потом вместе с картошечкой на сковороду

Василий Жирнов

всю жизнь тушили совместно. а если жарить-картоху до корочки, потом грибы-сыроежки не берем, обабки надо. Маслята и ГРУЗДИ!!!! солить. короли соленья

Студент Академии

Грузди действительно не жарят. А так я обычно отвариваю грибы. Потом с лучком на сковородке обжариваю. Отдельно отвариваю картошку нарезанную уже кубиками. Потом смешиваю картошку с грибами. Добавляю сметану, приправы, соль и зелень. И просто пальчики оближешь.

Светлана Елисеева

Грузди я бы не жарил, они идут на соление, как и рыжики и волнушки, да и маслята лучше маринованные.

Александр Чупятов

Картофель по-архиерейски (с грибами)
Ингредиенты:
Картофель 3-5 шт.
Свежие грибы грузди.
Лук репчатый,
Мука
Зелень
Растительное масло по вкусу.
Соль по вкусу.
Приготовление
Отварной картофель нарезать толстыми ломтиками и обжарить в растительном масле с луком и груздями.
В конце обжаривания нужно всыпать муку и хорошо перемешать.
Это даст вкусную, хру-стящую корочку.
Посыпьте картофель свежей или сушеной зеленью.

Картофель тушеный со свежими грибами
Состав: картофель - 10 средних картофелин, свежие грибы, 2 луковицы, 1 бульонный кубик, масло топленое - 2 ст. ложки, листья петрушки, специи, соль по вкусу.
Очищенные и промытые грибы обжарить на сковороде вместе с луком. Очищенный картофель нарезать дольками, положить вместе с поджаренными грибами в котел, залить водой до уровня верхнего слоя, добавить соль, бульонный кубик, перец, петрушку. Накрыть котел крышкой и тушить до готовности. В конце положить лавровый лист.

Картофель с грибами =
150 г картофеля, 100 г моркови, 1 помидор, 100 г свежих грибов, 1 яйцо, соль, 1 ст. л. рас-тительное масло
Картофель нарезать, морковь натереть, помидор, грибы нарезать, посолить, обжарить в 1 ст. л. растительного масла. Под конец добавить яйцо и перемешать.

Картофель с грибами и соусом =
Картофель 200 гр, лук – ½ головки, мука – 50 гр, свежие грибы – 150 гр, растительное масло - 30 гр, чеснок – 2 зубка, соль - щепотка
Дольки картофеля обжарить с луком. Когда картофель будет почти готов, густо посыпать его мукой и жарить до образования золотистой корочки.
Свежие грибы отварить, пошинковать, отвар процедить.
Картофель выложить горкой на глубокое блюдо, обложить грибами и полить соусом.
Для приготовления соуса: 1,5 стакана грибного отвара вскипятить, влить в него тонкой струйкой, постоянно мешая, 0,25 стакана холодного отвара, размешанного с мукой. Когда масса загустеет, добавить растительное масло, растертый чеснок с солью и прогреть, не доводя до кипения.

Котлеты грибные =
Грибной фарш 500 г, 2 яйца, 1 отварное яйцо. манная крупа 100 г, 1 луковица, жир 50 г, сметана 115 г, мука 10 г, перец, соль, укроп, картофель 500 г, яичные желтки 2—3.
В грибной фарш вбить яйца, всыпать манную крупу добавить мелко нашинкованный, обжаренный в жиру репчатый лук, перец, соль, рубленое отварное яйцо. Массу хорошо растереть и дать 10—15 мин постоять. Затем сформовать небольшие котлеты, обвалять их в муке и жарить в сильно разогретом жиру с обеих сторон.

Грибы, тушенные с картофелем
400 гр грибов, 4 картофелины, полстакана сметаны, 1 стол. лож. томата–пюре, 2 лож. сливочного масла, лук, пряности, и зелень.
Процесс готовки.
Грибы перебираем, режем, промываем и на 5 минут опускаем в кипяток. Затем с помощью дуршлага сливаем. Нарезанные грибы помещаем в сковороду и заливаем сметанной (сковородка должна быть глубокой) . Сюда же добавляем томат-пюре, перец, лавровый лист, соль. Греем грибы на сковородке, на средней температуре в течение 10 мин.
Картошку чистим, режем и жарим в отдельной сковороде вместе с луком. После готовности картошки, перемещаем её в сковородку с грибами, где тушим продукты до их полной готовности.
Разложив по тарелкам, посыпаем зеленью.

Жорж Милославский

Грибы жарятся отдельно, картошка - отдельно. Потом можно всё соединить. Грузди вымачивать дня 3, потом отваривать. Их можно пожарить как отбивные, предварительно обваляв в муке.

Антон Рожко

Я бы пожарил в первом предложении с запятыми.

Павел Иванюшенков

Я вначале начинаю жарить картошку, а потом кладу грибы и лук.
Применяю только шампиньоны, никаких других грибов нет.