Вторые блюда
Сколько по времени жарятся баклажаны?
Если я хочу пожарить в одной сковороде вперемешку с картофелем, нужно ли картофель засыпать раньше, а баклажаны - когда картофель размякнет?
БАКЛАЖАНЫ ЖАРЕНЫЕ, блюдо грузинской кухни. Время приготовления — 100 минут.
263 г баклажанов, 15 г растительного масла, 18 г репчатого лука, соль.
Для соуса: 44 г грецких орехов, 4 г чеснока, 0,5 г красного стручкового перца, 30 г уксуса, 10 г зелени.
Баклажаны моют, обрезают концы, нарезают кружочками толщиной 1—1,5 см, солят, накрывают чистым полотенцем и оставляют на 40—60 минут для удаления горечи. После этого осторожно выжимают из них сок, слегка надавливая рукой, чтобы ломтики не потеряли форму. Подготовленные таким образом баклажаны кладут в один ряд на сковороду с разогретым растительным маслом и обжаривают с обеих сторон до образования румяной корочки. Горячие баклажаны укладывают на блюдо, посыпают мелко нашинкованным луком, заливают кипящим соусом и охлаждают.
Соус: очищенные орехи тщательно толкут с солью, чесноком, зеленью кинзы и стручковым перцем, добавляют винный уксус, перемешивают, разводят кипяченой водой и варят 15-20 минут.
С картошкой они не пожарятся, а потушатся. Обжарьте отдельно, а потом уже смешайте с готовой картошкой. жарятся баклажаны очень быстро. только их заранее нужно нарезать кружками, замочить в соленой воде на полчасика, а затем отжать, обвалять в муке и обжарить по полминутки с каждой стороны.
Если баклажаны обдать кипятком и немного подержать в нём, а затем снять кожицу, то они горчить не будут, а жарятся они быстро, до золотистого цвета)))
Баклажаны следует жарить дольше, чем картофель! В них содержатся ядовитые для организма вещества.
Если овощное рагу - то мин30-35,если рулетики, то мин 5 с 2-х сторон
Вы можете все это вместе сложить в сковороду, да еще туда добавить лучок, фасоль зеленую, помидорки и тушить на медленном огне, по крышечкой. Получится овощное объедение) ) Попробуйте))
они быстро жарятся
ну ты и баклажан:)