Вторые блюда
Сколько по времени жарится печень?
С одной стороны обжарить 3 мин, с другой тоже 3 мин. (говяжья печень).
Не больше 5 минут.
Жарить печень необходимо в течение 2-3 мин с каждой стороны на хорошо прогретой сковородке, на сливочном масле (по технологии) или на растительном (по желанию) . Если печень пережарить она станет жесткой.
Печень с луком жарится минут 30-40
Если тонко отбить, то минуты 2 с каждой стороны, главное, чтобы при прокалывании не выделялась кровь Пережаривать тоже плохо, будет жесткая.
Могу согласиться только с Ириной. А после лёгкой обжарки я тушу в сметане (с луком обжаренным) ещё минут 10-15
Ее или оч быстро жарить по несколкьо минут с каждой стороны.. . или тушить минут 40-50.. тк если пережарить она становитя жесткой и только тушить потом до мягкости!
Я печень очищаю от пленок, режу тонкими пластинами (чем тоньше, тем лучше) , солю, перчу и заливаю майонезом - пусть постоит часик (можно больше) . Затем можно обвалять в муке, можно не валять и обжарить быстренько до слегка румяной корочки не более 5 минут. Можно потом еще и протушить в сметане с луком - хуже от этого печень не станет.
Минут 30 проверяй почаще
Смотря какая печень. Если куриная то мин 15-20,свиная так же если помельче порежите, но она по своим свойствам всегда сухая получается, а вот говяжья и готовится быстро и сочная да еще и полезная. Удачи.
если не хотите получить резиновые галоши к столу, то не более 5-6 минут, в зависимости от толщины куска.
в идеале - обжарить быстро на большом огне до румяной корочке с обеих сторон, а потом накрыть на оставшееся время крышкой - будет нежная и сочная