Марина Бондарева

КОТ Турецкая ангора. 9 лет Крупный (был около 10 кг) . Начал очень много есть..

Прибавил в весе более 2 кг и его аппетит набирает обороты. Умывается уже с трудом (пузо мешает) , активность не потерял, в состоянии легко запрыгивать на предметы мебели высотой около 1,5 м сразу на все лапы . Это симптом заболевания или сезонное, т. е. к зиме жир копит (как медведь) . Я о котах много знаю, но с таким "феноменом" столкнулся впервые.

Паразитов и др лишних организмов не в теле кота ни на теле нет.

Алина Шлуинская

Плохо это, кота в клинику, сдавать анализы и далее на диету. Резкая прибавка в весе - свидетельство нарушения обмена, дальше - либо диабет, либо мочекаменная болезнь, либо печень откажет.

Александр

Не знаю, но это плохо для здоровья кота, уменьште порции и не давайте слишком много. И к ветеринару на осмотор, может глисты?

Марина Стененкова

Давайте меньше порции, Давайте еду где меньше жира. Не давать молоко, давать воду. Сухие кошачьи корма не давать!

Владимир Зинченко

а не перекармливать кота слабо?

Лена Горохова

Зима суровая будет. Коты жир запасают ...(((

Оля Сидоренко

Ограничивайте, они с возрастом не контролируют чувство насыщения. Могут начаться проблемы с сердцем, потом почками

Иван Шилович

Осторожно, подобное "набивание брюха" может быть признаком диабета. Покажите кота врачу, чтобы он взял у него кровь из лапы на биохимию.