Мария Перепелова

Купили черепашку на день города

На день города продавали черепашек ребёнок купил одну но не понял как ухаживать как кормить и т. д ребёнок помнит что говорили кормить потом в коробочку а дальше не помнит подскажите пожалуйста кто знает

А что это за черепашки как называются?

Марина Прояева

вам надо купить аквариум небольшой на 20 литров вполне подойдет стоит копейти, и к нему плавающий остров на 30 процентов от аквариума, воды не более 15 см и остров туда, а так же пару вашей черепашке докупите а то ей грустно будет, кормить простым рыбным кормом можно пару раз в день, н или можете купить корм для черепах, только не подселяйте к ним ни рыбок ни тритончиков, они всех сожрут, а так вообще простые в обращении, у меня как то были мне нравилось

Нахблянту Сукиблин

Почитайте в интернете про содержание красноухих черепах.

Дмитрий Индюков

Красноухая черепаха. Таких продают на площадях. Считают, что они приносят счастье. Нужно купить 20 литровый аквариум, искусственные водоросли и камушки, островок и специальный корм для черепашек. Живут черепашки в среднем 30 лет. При правильном уходе может прожить до 60. То есть удовольствие на всю жизнь. Вырастают огромными. Если коготки длинные, то мальчик, а если очень короткие, то девочка.

Иван Дадаев

Карсноухая черепаха, когда их продают, все время врут, про легкое содержание в коробочке и кормление гаммарусом, а чепы потом загибаются. Обязательна к прочтению статья: cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/571-trachemys-scripta-krasnouxaya-zheltobryuxaya.html , кратко от меня, аквариум литров на 50 (черепахе важнее плошадь дна, а не высота, высота воды пока 10-15 см и островок с трапиком (почитайте как сделать, обычно из оргстекла клеят, пока можно купить какой-нибудь плавающий) и высотой стенки от кромки воды см 8-10 (дабы не вылез из аквы) , получается высота аквариума см 25-30. ОБЯЗАТЕЛЬНО! наличие 2 ламп над островком: одной простой - зеркальная лампа накаливания 40 или 60 ватт и специальная уф, в зоомагазине продается Reptiglo 10.0 (самая нормальная и распространенная, но можете другие посмотреть, главное чтобы было 10.0 ), первая лампа вешается на таком расстоянии, чтобы на островке было 32-35 градусов тепла (купите 2 градусника в зоомагазине, один в воду пустите, другой на островок под лампы, градусники лучше брать в стеклянной трубке, чепы их не раскусывают) а вторая см в 25-30. Так, далее, фильтр пока внутренний купите, какой почитайте сами в интернете, но чтобы прокачивал 3 объема воды в час. Про обустройство аквариума все вроде, грунт не кладите - черепашки все грызут и глотают, проглотит -> застрянет в пищеводе -> кирдык рептилии. Крупные декорации тоже не надо, уронит и разобьет акву, растения не переживут постоянного биения лапами и кусания. В общем при большом желании можете грунт только засыпать, только чтоб камушки были в 2 раза крупнее головы черепахи, но так будет сложнее его чистить. Кормление ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ! первый год раз в день, объем порции - как голова чепы, как подрастет через день, объем 1,5 головы. Кормите в отдельном тазике (чтобы воду в акве не портить) нежирной рыбой с мелкими костями (хек, путассу) , креветками (головогрудь, лапки и острый кончик хвоста отрываете. Сам хвостик с хитином отдаете чепе, предварительно разрезав, дабы могла проглотить) , раз в 1-2 недели говяжью печень, все в сыром виде. Один день в неделю разгрузочный (то есть одно кормление пропускаете) , когда начнете кормить через день, разгрузку раз в 2 недели. Как подкормку к основному питанию давайте корм ReptoMin или ReptoMin baby. Никакого Гаммаруса! Это как чипсы для нас, вкусно, но абсолютно не полезно. Уборка аквариума: при наличии фильтра - сифонка и подмена 30% воды раз в неделю, без фильтра тоже самое 2 раза в неделю. НЕ ПОКУПАЙТЕ ПАРУ! Они плохо уживаются друг с другом когда вырастают, грызут и убивают, да и одной взрослой черепахе нужен аквариум на 150 л, ей не будет скучно одной, ей так лучше, поверьте. И да, если уж приобрели, то ухаживайте, нашу зиму данная черепаха не переживет в любом случае (если хотите, отдайте, только не выбрасывайте на улицу) . НИКАКОГО САЛА, ОНИ ЕГО ПРАКТИЧЕСКИ НЕ УСВАИВАЮТ!

Дарья Старжинская

Красноухая черепаха, все вам уже сказали - интернет перед вами, там очень много информации. Вырастет здоровым хищником, покупайте большой аквариум, фильтры, лампы, корягу ("берег").

Татьяна Рыбакова

гуглите.
там много про них найдете.

Та
Татьяна

интернет вам на что?

Танюша Душечкина

Красноухая черепаха. Вырастет здоровенной. Хищник. Срочно покупайте большой аквариум с "берегом", две специальных лампы, хороший фильтр, нагреватель, термометр. Пару покупать совершенно не стоит, кормом для рыб кормить тоже нельзя.

Elzar

кормить их рыбой, свежой, салом (не солёном)

L.
Luk@ ...

Как обманывали людей так и обманывают с этими черепашками, вам правильно написали, потребуется большой аквариум (далеко не 20 л. ) , фильтр и помощнее, специальная лампа, черепашка нуждается как в суше так и в воде (пресноводная) так что еще и обустроить аквариум нужно.
А то что если и вырастит то немного и про неприхотливость и легкость в уходе это все вранье лишь бы покупали. Сами как то так купили аж двух, с ладонь выросли достаточно быстро, пристраивали потом их.
А так да, введите в поисковик - красноухая черепаха и сами все поймете.