Виталий Ермолаев

Вопрос о болях в правом боку

Сегодня днем (часов 13-14 назад) почувствовал боли в правом боку от места где печень до паха.

Боли тянущие, как-будто горит что-то или жжет. Есть запор. Так же живот урчит и когда выходят газы (а бывает редко, мб скопление газов? ) в животе сильный дискомфорт.

В разном положении или в разное время они меняют место, т. е. то там где печень, то ниже чуть-чуть, то там где пах. При этом, там где болело только что, боли уже нет. Болит примерно на 3-4 пальца дальше пупка, около края. Сделали пальпацию, нашли точку где болит. Это кость какая-то между печенью и пахом, почти посередине между ними.

Возможно это от спины? Много сижу очень и на учебе и дома. Да и спал на неудобной кровати (плохо застелена) .

Месяц назад ходил в больницу, были боли в этом же месте, только чуть слабее. На узи показало, что есть диффузные изменения поджелудочной железы, загиб желочного пузыря и из-за того, что много сижу что-то с позвоночником. Сказали все не опасно, дали диету, таблеток не прописали. Болело слабо, а иногда вообще нет, а сегодня очень сильно.

Если есть вопросы, то задавайте. Очень надеюсь на ваши советы.
Скорую вызывать не хочу, ибо сегодня выходной и там никого нет, только в приемной. А они обычно мало что знают. Узи не сделать, кровь/анализы не сдать.

забыл сказать, когда лежишь или ходишь боли не чувствуются, а когда наклоняешься или ещё что-то, то болит.

и отдает в правую ногу

Месяц назад на узи грыжу не нашли. Хотя болело примерно так же.
Аппендицит вряд ли, ибо там где болит находится кость. Точка чуть выше и правее аппендикса.

Данил Тарасов

Аппендицит, не в острой форме утром к хирургу. И еще надавите в то место где у вас болит (надавите посильнее) , а потом резко отпустите, если болит то аппендикс воспалился.

Ви
Виталя

Аппендикс шалит. У меня так было, пока не вырезали. Анализ должен показать.

Альбина Айсина

раз скорую не хочешь, всё нормально у тебя