Александр Холодилин

Как вообще расcчитываются тарифы жкх. Кто за это отвечает?

Эдик Белозеров

самым жульническим образом
на сайте вашей УК всегда выложены тарифы и примеры расчётов по вашему региону - потому как обязаны.
Но они постоянно включают разного рода двойные статьи для сбора средств себе в карман, и это всё осложняет и запутывает - горячую воду делят на нагрев и доставку ( ! ), эл/эн на вашу и домовую, и сами показания водомеров делят непостижимым образом - появляются десятые и сотые доли кубов.... и так без конца. Статьи эти плавающие - несколько месяцев, и они их меняют - чтобы не было убедительных материалов для суда. Правительство не в силах справиться с этой проблемой, т. к. это происходит по всей Руси великой, и коммунальщики перманентно мошеннически изобретательны....

Денис Кондратеня

вообще правительство устанавливает тарифы, по регионам могут быть разные тарифы,
но УК я так понимаю накручивают...