Дима Коломойцев

Как начать разбираться в футболе?

Мне 16 лет, люблю смотреть футбольные матчи, но когда смотрю - мало что понимаю.
Знаю некоторые мелочи, типа 11-ти метровка (пенальти) и 22 игрока на поле.
С чего начать, чтобы действительно понимать его?

Анна

Начинайте потихоньку. У меня жена тоже не понимала, а теперь болельщица - от экрана не оторвешь. Но вы скажите, что именно вас интересует? Правила-то там совсем нехитрые.

Ирина Белоущенко

надо чтобы футбол стал частью твоей жизни. определись с командой, за которую будешь болеть, сходи на стадион, просто полюби футбол. а знания и понимания придут.

Евгения Денисенко

Начни с нашего чемпионата, там простые принципы: бей-беги и как не попасть в ворота с двух метров..

Анастасия Сорокина

надо очень сильно интересоваться им, тогда со временем будешь знать о футболе очень много, только это не самое главное в жизни

Никита Коршунов

Для начала, начни играть в него: ) Я, играю в него, это хобби. И знаю все правила футбола, заметь, не дворового, а профессионального; ) Так же, вводи истории великих клубов и читай, ведь знать нужно историю своего любимого клуба:)

Эмиль Ибрагимов

подключи канал "Наш футбол" и смотри круглосуточно...

Валерий

Просто нужно время