Альбина Макаренко

как открыть магазин суши?

Добрый день, помогите пожалуйста со всеми юридическими вопросами по поводу открытия магазина суши. Планирую снять помещения в котором будет собственно находиться сама кухня и небольшое помещение с кассой и барной стойкой для заказа не по телефону. Напишите пожалуйста с чего начинать?? ?

Первым делом, я полагаю нужно зарегистрироваться, но вот что регистрировать ООО ИП ???

Что подходит под эту концепцию бизнеса?? ?

И вообще все юридические сложности по шагам если можно разъясните пожалуйста.

Какие комиссии ждать на проверку?

Каким нормам должно соответствовать помещение. Буду очень признателен.

аааа

Евгений Никитин

Любой каприз за ваши деньги.

Алексей Лившиц

Первоначально нужно позаботиться о своем предпринимательском статусе. Нужно зарегистрировать ИП в налоговой инспекции по месту жительства. На это уйдет не больше месяца. Нужно найти помещение под магазин. Необязательно, чтобы площадь была большая, подойдет даже 20-25 кв. м. Самое главное - это месторасположение магазина, оно должно быть многолюдное, например, возле больших гипермаркетов, развлекательных центрах. В таких местах будет большой оборот и много покупателей. Чтобы не было никаких проблем с бизнесом, нобязательно нужно получить заключение о противопожарной безопасности и разрешение на торговлю продуктами питания в СЭС. Нужно приобрести все необходимое оборудование. Обязательно нужны холодильники и морозильники для хранения рыбы и морепродуктов. Также нужны стеллажи, витрины и кассовый аппарат. Необходимо найти поставщиков, сравнить цены и качество, выбрать наиболее подходящие варианты. Ассортимент у такого магазина очень разнообразный, нужны будут не только продукты (рыба, морепродукты, водоросли, рис и т. д.) , но и различные приспособления (посуда, столовые приборы, палочки, бамбуковые салфетки и многое другое) . Поэтому поставщиков может быть несколько. найти их можно в интернете, по объявлениям и т. д. Главное, чтобы они занимались импортом напрямую. Также нужно проверить у них необходимые лицензии и сертификаты на продукцию, которую они поставляют.

Ка
Капитолина

ДЛЯ НАЧАЛА ПРОКАЧАТЬ СВОИ МОЗГИ И УЗНАТЬ ПРО БИЗНЕС И ЕГО ВЕДЕНИЕ БОЛЬШЕ

МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ ССЫЛКОЙ, С ЧЕГО Я НЕ НАЧИНАЛА, ТАК КАК МНЕ ЭТО ОБУЧЕНИЕНИКТО НЕ ПОДСКАЗАЛ РАНЬШЕ