Ксюша Архипова

подскажите, вопрос о банке?

имеет ли право банк предоставлять заемщику при выдаче кредита свою формулу для вычисления ежемесячных платежей? или все-таки формула одна, установленная ЦБ РФ? если имеет в каком законе это прописано?

Игорь Сторожков

Формула одна: проценты начисляются ежедневно на остаток долга по 1/365 ставки. А выплачиваются в соответствии с графиком платежей. Всё очень просто.
Вы бы лучше привели скан формулы. То, что она вам непонятна, не значит, что она придумана банком.