Дмитрий Едков

Подскажите, пожалуйста! Вопрос о банках.

Желаем открыть пенсионный счет в банке, работа которого ведется с юридическими лицами, договор с Пенсионным фондом РФ расторгнут по причине ориентировки работы только с юридическими лицами. Однако, банк принял заявление с просьбой открыть пенсионный счет. Срок рассмотрения составит 30 дней. Кто знает, почему такой длительный срок? С чем это может быть связано?

Дмитрий Тарабрин

Это не очень стандартная ситуация, поэтому кране удивлюсь, если банк даст согласие... есть законы, предусматривающие отчисления в ПФР России, а не не в НПФ.

Елена Моисеева

связано с проверками службы безопастности.