Павел

Вот такой вопрос кароче

В Омске чтобы поступить на Таможенное нужен английский язык, но я слышал что его можно как то обойти. То ли семестр, то ли курс пройти другой, а потом перевестись. Дак чтобы обойти какие предметы тогда нужны?

Сергей Луконин

Интересно, а как вы работать-то собираетесь? Ведь в вузе не дипломы раздают за пятилетнее дуракаваляние, а специалистов готовят. Учат тому, что пригодиться в работе, в том числе и английскому языку. Вы как собираетесь с иностранцами-то говорить-жестам и плясками?

Дмитрий Князев

Если английский как-то обойдешь, то русский - НИКОГДА! А тебе его нужно сильно учить!