Инна Ушакова

кароче вопрос такой чисто омкостно-батарейный!!!

Описываю ситуацию:
Есть - аккомуляторная батарея "1"(первая) , без опозновательных знаков, не ёмкости не напряжения, но напряжение тестером проверил - 4.00 вольта, почти как на сотовых батареях.
Есть, приборчик, питающийся от этой первой (по умолчанию, с завода) батареи.

Нужно - увеличить время работы этого прибора!

Может важно - 1. приборчик этот (неважно какой и что он делает) работает от этой самой родной батареи около 5-и часов в режиме полной нагрузки, но хотелось бы больше. Заряжается он от сети от обычной Нокиевской тонкой зарядки. датчика уровня заряда нет, поэтому ставлю его часов на 10 на зарядку и вроде норм. есть дохрена ненужных сотовых батареек разной ёмкости.
Идея такая спаять их между собой паралельно в надежде что время работы таким образом увеличиться.

Но вот вопрос, например родная батарея 4В, а от сотовых обычно 3,7. разная ёмкость на всех батарейках, причём ёмкость стандартной я незнаю вообще.. . мне нужно знать, 1. не поздыхают ли через неделю батарейки после такой идеи. и если я и спаяю штук 4-5 батарей вместе, то сколько мне его заряжать от сетевой нокиевской зарядки чтоб и зарядилось полностью, и чтоб не перезарядилась нахрен!!!

А как можно узнать ёмкость стандартной батареи???

Лиза Назарова

Если на одной батарее будет 4 вольта. А на другой 3.7 - помимо питания вашей машины аккумулятор 4 вольта будет разряжаться и на второй аккумулятор. Это уменьшит напряжение - и ток еще сильнее возрастет.
Вы убьете аж два аккумулятора.
Поэтому мне кажется, что выгоднее работа 5 часов, нежели вообще не работа....

Алексей

Соединать параллельно разнородные батареи не рекомендуется. Одна из батарей будет разряжаться на другие. Результат будет хуже, чем если бы была одна.

Ни
Ника

Соединять можно аккумы одинаковой ёмкости. Иначе, как ты говоришь "поздыхают", может не через неделю, может, дольше протянут, но относительно быстро. Кроме того, аккумы должны быть одинаковой технологии - у них немного разное время зарядки и зарядные токи, тоже влияет на заряд - разряд. На счёт рабочего напряжения.... обычно две - три десятых вольта туда-сюда не особенно влияют, но кто там знает, тем более сами аккумы не новые и что там с ними происходит.. . Короче, спаять можно, работать будет, но это не грамотный подход.