Екатерина Скокова

Имеет ли право компания списывать не проданный товар за счет продавов?

Мол холодильник целый год стоит - не продался - его списали за счет всех продавцов.

Сеня Цвентарный

а сам холодильник куда делся?

Оксана

Нет, конечно. Но если это произошло, внимательно перечитайте свой Договор с работодателем, если такое списывание не предусмотрено Договором, то компания нарушила закон, Трудовой кодекс. Идите в гос. трудовую инспекцию и пишите жалобу. Даже если ваш хозяин-инд. предприниматель, работать он должен по Трудовому кодексу, соблюдать его. Требуйте вернуть удержанные деньги! Действуйте сообща, коллективно. Одного легче запугать, а весь коллектив-сложно.

Marina Braga

Не должны за счет продавцов

Alexandr Glazyrin

Нет, конечно!