Марина Першина

Если работник на суде говорит, что не помнит сумму взятого в долг товара, имеет ли он право не платить за этот товар?

Работник взял в магазине товар на некоторую сумму и не расплатившись, уволился. Я подала заявление в суд. На суде работник заявил, что якобы брала товар, но на какую сумму НЕ ПОМНИТ! ? Суд завершил дело не в мою пользу. Я осталась в проигрыше из-за того, что у работника отшибло память.. Где правда и что делать сейчас? Прав ли суд? На какой закон сослаться?

Ира Колегова

нет, оплатить товар он обязан.
Вам нужно найти подтверждение того, что именно он брал товар и на какую конкретно сумму. то, что он не помнит, забыл, контузия или раздвоение личности - роли не играет. Взял - отдай или верни стоимость.

Зюлькина Екатерина

Суд верит только бумажкам - распискам, договорам, квитанциям, на худой конец свидетельствам очевидцев. Если их нет - сама виновата, прошляпила. Ничего не поделаешь.

Артём Поляков

каждый доказывает те обстятельства, на которые ссылается

Светлана

че за бред? ты сама то помнишь на какую сумму? если помнишь, доказывать нужно было в суде. епт