Гена Пролит

Подскажите проверенный рецепт варенья из черноплодной рябины, желательно в пропорциях. Зарание спасибо!!

Юлия Масленкова

Варенье на любителя, все равно вяжущее получается. А способ- обычный, как для вишни ( с косточкой)

Леночка Великанова

Я делала так Эмалированое ведро Слоями резаные яблоки черноплодка и чуть сахара Закрыть крышку и поставить в духовку часа на 4 на очень маленький огонь Чтобы не кипела Получается три трехлитровые банки вкуснятины типа пасты

Владимир Самыгин

Мне сестра из Сибири присылает, каждый год, просто протирает с сахаром, с прошлого года еще осталось со стакан, сохранилась нормально, чем дольше стоит тем вкусней. А сначала свежая немного вяжет.