Анна Можаева

Можно ли дать коту валерьянку?

Мой кот сам не свой, после того как у нас не стало попугая, они раньше с котом перекрикивались, играли, попугай и котенок с детства а как попугайчика не стало кот не играет, спит целыми днями, к еде почти не подходит только спит или сидит у клетки, не знаю что с ним делать, валерьянка она вроде как их бы веселит может это поможет? Если кто знает то в каких количествах нужно давать и в таблетках или раствором? И нет я не делаю из своего кота наркомана, я пытаюсь его как то развеить.

Сергей Садовский

Лучше дайте Кот Баюн или витаминки Антистресс. Валерианка токсична для кошек, влияет как алкоголь или наркотик, но проблемы не решает, а вот сердечко может не выдержать. Это тоже самое, что влить в человека бутылку водки залпом, чтобы снять стресс. Один отделается похмельем, а другой окажется в реанимации. Еще можно завести другую птичку или крыску, кот переключится на них. Ну или небольшой аквариум с рыбкой. Ну и побалуйте слегка, вкусняшечки подсовывайте, пытайтесь сами играть с ним, новые игрушки предложите.

Екатерина Гореславская

Это была любовь)))) я в своего литрами вливал ни как не повлияло

Ирина Золотова

Валерьянка не поможет. Кошки не заливают горе "спиртным"!

Маруся Иванова

Идиотизм, кошки не пьют валерьянку, их привлекает и возбуждает запах, ничего не надо делать, оставьте кота в покое, сам погрустит, успокоится, ему надо побыть наедине сам собой на пару дней, в обще первый раз читаю про такую привязанность кошек, обычно сие пресуще собакам, коты индивидуалисты.

Ольга Муравьева

это садизм, настоящий садизм, в таком случае ты сократишь жизнь кота на 4,5 месяцев, готова отнять клочок жизни у животного? я сам жалею что стерилизовал свою Мышеньку, для кошки это губительно

Валентина Лысова

Мне кажется он просто привык к движению в клетке, просто уберите клетку

Евгений Топунов

Мой кот когда то вылакал лужу валерьянки, муж бутылочку уронил. Что с ним было.... Глаза по 5 копеек, со рта пена, орёт дурным голосом. Потом начал бегать со скоростью звука, мы не могли догнать, и выпрыгнул в окно. Ну это не страшно, мы на первом этаже живём, не разбился. Но потом мы неделю его искали всем двором. Ели нашли беднягу.
Так вот теперь подумай, хочешь ли ты такой участи для своего кота? Если да, то давай, вливай в него валерьянку.