Михаил Лазарев

подскажите, каким образом можно выработать стрессоустойчивость? или хотя бы её поднять?

у меня после конфликтных ситуаций, негативных ситуаций долго сидит в сознании негатив, тревога.. . Как научиться выбрасывать из сознания этот стресс и возвращаться в нормальное состояние, продолжать радостно идти по жизни?

Юл
Юлия

вместо чая, можно пить траву зверобой

Дмитрий Данилов

Я например всё и всех давно научился посылать.. . ну, в общем понятно.. . Один умный человек сказал "Бог во мне, в друге, в недруге, в камне, в кошке и т. д. ибо все это творения его. Где я там и бог. Вере не нужны храмы и обряды, ей плевать на обеты. Она просто есть. Своя у каждого. " Вот как то так. Я например вообще атеист.

Натуся Волкова

Абстрагируйся будто это не с тобой происходит. Если очень глубоко сидит то напиши мне. Я тоже раньше все близко к сердцу принимала. Можно говорить "благодарю" много раз.

Александра Амерьянц

Не принимать все близко к сердцу.. . заниматься чем то, что нравится, что бы "остывать" ,забываться.. . чаи на травках пить.. . научиться расслабляться.. можно попробовать учиться медитации и относиться ко всему спокойней...

Ярик

Хороший вопрос. Это важно практически для каждого и метод соответственно каждый под себя подбирает. Мне психолог недавно посоветовала заниматься диафрагмальным дыханием. осваиваю, Непросто надо отметить. Успокаивает. Психолог сказала, что оно повышает стрессоустойчивость. Думаю имеет смысл на начальном этапе пропивать курсами успокаивающие травки, такие как валериана в корешках. В аптеке много сборов успокаивающих продают. пейте, подбирайте под себя.
Стрессоустойчивость хорошо повышает занятия спортом, прогулки, общение с правильными людьми, ведущими здоровый образ жизни.

Ольга Латушкина

нужно учить себя правильно конфликтовать так, чтобы не разъединяться с противников, а находить в конце спора общие точки соприкосовения или компромисс. тогда спор не будет вас убивать и засаживать в ваше подсознание обиды на долгие годы, которые причинят вред вашему здоровью и жизни ваших будущих детей.