Та
Танюша

Сохраняет ли прошлогодний мед свои свойства? не теряет ли он своих качеств? И что можно испечь с медом посоветуйте!))

какой полезнее свежий или постоявший год?

ну все лучше на вкус будет, если печь печенье на меду!

Павел Тужилкин

при термической обработке полезные качества теряются

Кр
Кристина

При нормальном хранении мёд теряет за год не много, лишь уменьшается его привлекательность (кристаллизуется) . А при нагревании мёда появляется ядовитое вещество - фурфурол.

Виталий Шилкин

если старый мёд не растапливать и не обрабатывать его термически, то он так же полезен как и свежий

Данил Лихачёв

Готовим с медом
Мед слаще сахара. Поэтому, если в готовке вы используете его вместо сахара, берите половину или три четверти от количества сахара, указанного в рецепте. Кроме того, мед примерно на 18 процентов состоит из воды. А значит, необходимо соответственно уменьшить количество жидкости. Если по рецепту жидкость не требуется, добавьте две столовые ложки муки на каждую чашку меда. Для выпечки добавьте также половину чайной ложки разрыхлителя на каждую чашку меда и уменьшите температуру в духовке на 15 градусов по Цельсию.
[Сведения об источнике]
National Honey Board

Сергей Рожнов

Недавно вскрыли гробницу фараона. Нашли там вкусный полезный мёд, которому несколько сотен.