Марина Колотушкина

Водозборник сохраняет свои ядовитые свойства, если его высушить?

M/
Mихаил ////

правильнее будет название водосбор или аквилегия, растение ядовитое но в тоже время лекарственное, главное применять по назначению

Под Защитой Братьев))

Готовимся к страшному?

Евгения Таранова

Разумеется. В лекарственных сборах используют сушёные растения, а не свежие, они сохраняют свои свойства долго время после срезания. При правильном хранении можно и через пять лет травануться так, что из туалета не выйдешь.