Виктория Лапатина

Медуница она ядовитая или нет?

Владимир Щербаков

Медуниц используют только в народной медицине. Кровоостанавливающее, противовоспалительное, ранозаживляющее, вяжущее, отхаркивающее.
Но не путать медуницу с таволгой или лабазником, это разные растения, и тоже лекарственные.

Диана Потапова

Она лекарственная

Александр Крылов

Это смотря сколько употребить.. . Выпив два ведра воды можно и отравиться. . ;)))

Сергей Танцаров

Очень ядовитая! Поэтому я каждое лето лакомлюсь ее нектаром.

Юлия Бобрышева

Медуница - первоцвет, неядовита, можно добавить в весенний салат!