Нася С

существуют ли ядовитые маслята

Елена Морозова

Маслята - это конкретный вид грибов, в норме они не ядовиты. Но в промышленных районах, где земля и воздух загрязнены выбросами, любой гриб может стать ядовитым, даже белый. Вообще среди наших болетовых грибов (с губкой под шляпкой) в нормальных условиях ядовитых не обнаружено, есть только не съедобные, по причине горечи или деревянистости.

Наталья Резаева

нет. но есть поганка с губкой под шляпкой. этакая мутант, съешьте меня, я маслёнок.