Алена Рыжнёва

Я в Германии по гостевой визе, хочу пойти в немецкую школу. Можно ли?

Мне 16.Я буду в Германии без родителей. Мы нашли опекуна. Могу ли я пойти в школу, если у меня гостевая виза?

Андрей Добров

В частную, в платную может быть и можно.

Сергей Безносенко

Нет, не сможешь! Нужно найти школу, скорее всего, частную школу, которая согласится дать тебе студенческую визу. Нужно попробовать сходить в несколько школ по месту твоего пребывания и узнать какой вариант тебе подходит.
Нужно идти с местным жителем гражданином, владеющим немецким языком.
О учёбе придётся договариваться на следующий год, обычно, это делается зараннее за 8-10 месяцев до начала учёбы.
http://foto. yastudent. ru/study/school/Birklehof/foto/60
www. skola4. de/
www. dec-edu. com/page.php?id=57

О@
Ольга @>

нет, во первых вы не можеет найти опекуна потмоу что у вас есть родители, во вторых с опекуном только год по обмену, дальше чтобы учиться надо поступать в частную платную школу пансион. в любом случае гостевая виза не дает права на учебу в германии, вам нужно получать студенческую, для чего вам придется ехать домой, делать все через официальные каналы, получать согласие школы, вашего временного опекуна, предоставлять доказательства финансовой состоятельности вашей и вашего опекуна и так далее

Евгений Шувалов

По гостевой визе можно только на краткосрочные платные курсы языка. Ни одна школа не возьмет к себе ученика. , у которого нет вида на жительство.