Любовь Саверская

в период с 1945-1949 США была единственной ядерной страной. они бы могли за это время захватить весь мир включая СССР +

без проблем. но почему злобные, американские захватчики этого не сделали?

Михаил Цыцерев

мы их шапками закидаем

Ирина Лубсанова

На мир силенок у США не хватила а вот ядерной дубиной махала пример Япония

Ек
Екатерина

США и так после войны захватили почти весь мир !
СССР никак захватить не могли! СССР обладал на тот момент самой большой, мощной и профессиональной армией в мире !

Ядерные бомбы того времени были маломощные, громоздкие, дорогие, то есть их количество измерялось единицами, но самое главное не было ракеты носителя, что их доставить. а доставка традиционно с помощью тяжелых бомбардировщиков была бессмысленной и невозможной.

Ядерное оружие получило свою мощь только после создания баллистических ракет большой дальности, тогда мир заговорил об ядерной угрозе !

Ирина Злобина

да они в 1991 году могли это сделать

Наташа Никифорова

Потому, что они ЛЮДИ и у них отсутствует комплекс неполноценности.

Люба

Я вот гадаю кто ты, Русский или Украинец? Вопросы такого направления обычно хохлы задают, или я его неправильно понял и ты Русский. Почему? Выгоды не было, пригрозить то могли, но вот при использовании потеряли бы столько ресурсов.. . Да и не было тогда столько бомб, кто то бы да ответил.

Василий Семиков

В ответ на слова: "У нас есть ядерная бомба", Сталин ничего не ответил, но улыбнулся.. . Кто хоть немного знает историю, поймет.

Ве
Вера

а оно им надо было?

Ир
Ирина

Да, потому-что, та телка из Ростова жила бы уже в Америке, шариш ? (той телке привет )

Анна Гуреева

я сам не знаю тоже напрягает этот вопрос, да и в 80-90ые наша страна и армия была в таком упадке что ее легко было захватить, так что либо америкосы тупые либо Путин хитрит))

Владимир Евченко

Нет не мог бы, тогда войну не только ядерные оржия решила, тогда был патриотизм советских народов и на главе страны был лидер железней волей, если США бросил бы ядерные бомбы Америку затопили бы в Атлантическом океане.

Неля Мамлеева

Не могли, даже Япония не капитулировала после ядерных ударов, а Советская армия после войны кого угодно могла захватить. Да и бомбы не долетели-бы, ну может только до границы. А дальше США настал-бы пиз... ц.

Владислава

только от испытаний в мире нарушается природный баланс. а если начать войну то ...

Ан
Анжелика

А на чем бы бравые пиндосы доставляли боеголовки?
На батуте?

Алексей

у них ещё мозги тогда были!
ибо за хрена уничтожать весь мир?

пво ссср очень сильное!

Н*
Надя *

т. е они такие милые и ласковые что не разбомбили СССР?) по одной причине.. планы постоянно менялись с 10 городов до 100..копили ядерные бомбы что бы уж наверняка.. но неуспели.. Японию тоне пожалели твои друзья гуманисты...)

Сергей Горохов

Выжженная и зараженная радиоактивностью земля никому не нужна, а победить сухопутной армией Россию невозможно, все это знают. Ну, может, кроме вас. Единственный способ - посадить послушное управляемое правительство, которое поможет грабить народ и страну. Это шанс использован.