Татьяна Бульская

моей дочке 10 месяцев и я снова беременна

Доброго всем времени суток! не знаю как быть. хочется
спросить совета у опытных людей. моей дочке сейчас 10 месяцев и я снова
беременна. Так получилось и ответы типа надо было раньше думать не интересуют. Боюсь, что не справлюсь одна с двумя маленькими детьми, помощи от
родных нет (далеко живут), ребенок полностью на мне. муж приходит поздно.
вдобавок живем в двушке вместе с 86 летней бабушкой мужа, которая хуже ребенка
порой. как быть рожать или нет? кто был в подобной ситуации поделитесь жизненным опытом. Спасибо заранее!

Муж говорит оставляй. но ему же не возиться с двумя целыми днями

Ольга Чебыкина

Просто представь, о чем больше жалеть потом будешь...

Павел Усачев

Обязательно. Эти трудности на пару лет всего. Потом детки подрастут, а бабка сдохнет.

Елена Пилюхина

Справитесь!

Олеся

Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала: «Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста. » Тогда доктор спросил: «Хорошо, а что вы мне предлагаете? » Она сказала: «Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь» . Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине: «Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас. » Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование. Тогда он продолжил: «Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка. » Женщина в ужасе воскликнула: «Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка — это же преступление! » «Согласен, — ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением. » Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели. Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери. Преступление одно и то же!

Андрей Талин

я была в подобной ситуации. Только забеременела, когда ребенку было 2,5 месяцев. Я не знала, что делать. Муж настаивал на аборте, ребенок спать не давал, с рук не слазил. Я после того как еле уложу ребенка спать, выходила на балкон и рыдала каждый вечер. Прошло пару месяцев, муж успокоился так. как аборт уже поздно делать, ребенок стал поспокойней и я продолжила жить. У меня рядом не было никого, муж на работе-помощи никакой. Я даже на прием к гинекологу ходила с малышом (бывало могла крестной оставить). Но я выдержала! Сейчас у меня 2 сынаи Вы даже не представляете, как это прекрасно иметь детей с маленькой разницей в возрасте. Бог дает человеку ровно столько, сколько он может выдержать. Надо только немного потерпеть. Я прошу Вас, не убивайте малыша

Паша Колосов

как О ТАКОМ можно просить совета у чужих людей...

Александр

У меня младшие погодки, разница 1,3 месяца. Есть еще двое старших детей. Помощь была. Первое время тяжело было кормить грудью, так как старшая ревновала, но я обычно усаживала смотреть рядом мультики на время кормления. Гулять ходить, от коляски не отойти, а старшая лезет на все горки и убегает. Но если подружиться с мамочками на площадке, которые присмотрят за коляской, то можно справиться. Зато потом когда стали постарше чудесно играли и не надо было их развлекать. Сейчас две подружки, много чего вместе делают, одеждой меняются, они почти одного размера. Я не капли не жалею. Еще где-то прочитала давно, что погодок надо растить как близнецов, не делать виноватым всегда старшего и не говорить ему типа, ты же старше. Тогда они будут любить друг друга и дружить.

Валентин Кузнецов

вот не хочу ничего плохого говорить. . и детей очень люблю, и против абортов. . но я бы не стала в таких условиях рожать 2-го ребенка. это ж не радость, а мучение. сами по себе погодки - тяжело, а тут ещё без помощи и с больной бабкой.... первому ребенку и 2 лет не будет когда родится второй? а в разгар беременности ему будет года 1,5. так и так частенько на руках носить надо. очень это "приятно" с животом. .
но думайте сами.

а вам тут наговорят - дети радость и счастье)
но опять же - думайте сами. просто надо видеть и негативные стороны.

Артур

Вы с мужем своим вообще этот вопрос обсуждали? У многих рядом никого близких нет и помощи ждать неоткуда, но рожают же, живут. Вам с мужем нужно решать этот вопрос.

Наталья Трусова

Рожай! Такая радость!

Юлия Лаврентьева

Рожать) Бабка старая. Ей немного осталась. Свою жизнь прожила. Глупо лишать жизни маленького человечка из-за старой бабушки. А вам еще и квартира достанется) Рожайте. Зачем брать грех на душу. Там где один, там и с двумя справитесь!

Алена

рожай... дети вырастут и со всем справишся

Ви
Виктор

Говорят, что когда, Бог посылает ребенка - это благодать. И если вам послано такое чудо, то, наверное, грех отказываться от этого. Потом, когда захотите, может и не получится уже. А так решение Вы должны принимать сами, т. к. это Ваша семья и сваливать "проблему", и тем более следовать чьему-то совету тут в интернете, не стоит.

Ел
Елена

вы должны решить сами

Елена Коротеева

Опыта у меня нет. Но все же как то ведь справляются сами мамочки у которых и 2 и 3 детей, да, это ОЧЕНЬ сложно, но ни кто от этого не умирал=) поговорите с мужем.
Аборт.. . хм, это же ваш ребенок. Можно потом и пожалеть.

Дмитрий Попов

решайте с мужем
можно повременить с ребенком

можно помучиться и сразу 2 растить

мы не вправе Вам что-то говорить

Sergey Makarov

это только так кажется, что сил не хватит. . .вот увидите, хватит! постепенно приспособитесь. . .была бы любовь и терпение между вами и мужем, а остальное приложится. . .человеку не даётся больше, чем он сможет выдержать!!!

Ольга Машинкина

не понимаю таких вопросов.... как можно спрашивать "рожать или не рожать", если РЕБЕНОК УЖЕ ЕСТЬ???? Я понимаю женщина может спросить: родить ещё одного или нет, когда она ЕЩЁ НЕ БЕРЕМЕННА, но ребенок то уже есть. Пусть родится, а вы его убейте, а лучше старшую, она ведь больше хлопот доставляет.

Просто Толик

Оставляйте ребятенка, у Вашего первого малыша будет верный друг, и им веселее будет вместе

Ма
Мадина

пишет девушка. Опыта такого нет, но не надо убивать ребенка. Через 9 месяцев первый будет побольше, справитесь. Сейчас дочке 1г3 мес с ней намноооого проще, чем в 10 мес. Конечно, тяжело, но что женщина только не выдержит

Роман Пушкин

я бы не рожала на вашем месте. это будет ужас. учитывая наличие полоумной бабки

Юля Юсупова

Ну если у вас уже и так всё решено.. зачем вам чужой опыт? Не вы первая, не вы последняя... Справитесь....

Константин Гнездилов

Это только вам решать. Мы тут просто развлекаемся, до вашей жизни никому нет никакого дела, своих проблем у всех полно. Ну написало тут большинство-рожай, дети это ж радость, а все прелести ухода за двумя малышами и старой бабушкой ляжет на ваши плечи, вам и думать

Анна Ковалькова

Я бы не стала

Виктория Никишина

На счёт того, что многие пишут - жалеть будешь - неправда! Сделала 2 аборта много лет назад - ни капли не жалею, забыла об этом и не вспоминаю.. . никто не был против.. .
Подруги все по 2-3 аборта сделали, уже будучи замужем, но предохраняться не получалось - то презерватив порвётся, то спираль подведёт. Нечего этого бояться.... а те, кто родил по 2 ребенка и в маленьких квартирках и жили с родителями - абсолютно всех мужья побросали и поразвелись.

Сергей Сироткин

справитесь! ! Точно говорю! рожайте)

Евгений Симбирцев

у меня была примерная ситуация, ребенку года еще не было, снова забеременела. .
У меня сейчас один ребенок, свое решение я, как вы понимаете, приняла и считаю его верным. Да, тяжело было, больно, сомневались до последнего, но верни время назад- поступила бы также..

Сергей Емельянов

У нас, в таких условиях, абсолютно все на аборт бегут! ! !У многих даже собственные бабки и родители говорят - ты что, сдурела? - Бегом на аборт! Я серьёзно. . .не шучу. . .У нас - честно, первого еле уговоришь родителей и бабок согласиться рожать, так как жилья ни у кого нет и денег. . .на второго они вообще, как змеи!!!

Юлиана Иванова

Справишься!! ! Рожай!!!

Feodor Login-Off

рожать это радость дети

Сергей Павлов

Будет, конечно, ОЧЕНЬ тяжело. Моему старшему было 9 лет, когда младший родился, помощь хоть какая-то, муж на 2 работах. На мне круглосуточно оба. Сейчас малышу год, и не совсем правы те, кто говорит, что трудности на пару лет - на всю жизнь! И только вам решать, сможете ли вы справиться. Когда после вторых родов я представляла подобную ситуацию, то минусом было материальное положение и здоровье - мы бы не справились. Мне бы пришлось делать аборт, хотя бы жалела об этом не переставая. Но уж лучше дать больше тем детям, которые уже есть. Даже не знаю, что вам посоветовать.. . Представьте себе обе ситуации - мысленно ли, напишите, нарисуйте. Иногда помогает сделать выбор. Удачи вам.

Да
Дарья

Не делай аборт! Убийство ребенка-это грех, нарушение заповеди
"Не убий". Моя тетя сделала 3 аборта в браке, родила одного сына, и в 16 лет он
нырнул на мелком месте и сломал шею, и должен был оставаться лежачим на всю
жизнь, хорошо в Китае они нашли, где таких реабилитируют и несколько лет его
там лечили, сейчас ходит с палкой, ему 28.Представляешь. что им пришлось
пережить, и денег сколько потратить. Им переводчик в Китае стоил 1000 долларов
в месяц. Она тогда начала в церковь ходить и ей священник сказал, "А почему
Вы решили у троих детей все забрать и одному отдать? " А парень сейчас
даже женился и дочке уже 2 года ) Но муж от нее ушел к любовнице. . .Вот так.
Так что оставь ребенка .