Сергей Дорофеев

Чуваки совсем запутался, интересно ваше мнение, описание внизу, вопрос о генетике.

Слышал, что у двух светлоглазых людей не может родиться кареглазый ребенок, опишу внешность обоих, надеюсь подскажите и поможете сделать выводы, в любом случае это научный интерес. Мама-светло русая глаза светло голубые, но вот ресницы темные, отец зеленоглазый-серо зеленоглазый, волосы темно русые, у меня волосы близки к темно русым но светлее и оттенок золотистый, цвет глаз ореховый, золотистый, грубо говоря светло карий.

Изучал друг мой)

Витя Беляев

Опишите ещё внешность двух дедушка и двух бабушек. Закон Менделя изучали в школе?

Капитолина Шакирова

гены - пальцем не раздавишь. иногда может что-то от дальних предков вылезти. у племянницы например цвет глаз как у прабабушки проявился.

Виктор Пашин

я похожа на мамину маму, а брат - на бабушкиного отца, моя дочь тоже больше на свекровь

Сергей Катанцев-Черкесский

Если уж у папы карие, то и у ребенка не удивительно, что карие!! ! Чудак вы!

Анна Качалова

у тя пра-пра-прадед с предком Пушкина из эфиопии пришли