Ир
Ирина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать и как поступить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать и как поступить? я уже в полном отчаянье, не знаю что делать. Начну с того что служить я не хочу, на 16 июля мне была назначена повестка за которую я расписался, по ней я не явился, спустя месяц мне пришло письмо, где написано что на меня заведено административное правонарушение по статье 21,6 и штраф я явился 18 августа в военкомат, что бы подписать протокол и думал что после подписи протокола, меня пошлют на медкомиссию где после её прохождения вручат повестку, я хотел пройти мимо кабинетов где проходит медкомиссия и пойти сразу домой не получив повестку и начать скрываться, но не получилось повестку мне вручили сразу после подписания протокола, я обязан был расписаться и расписался. Теперь у меня новая повестка на 6 октября, я не хочу получить следующую, у меня есть вариант как это сделать, подскажите прокатит или нет? Я хочу числа 3 октября пойти в больницу и типо заболеть, ну не знаю простой простудой или что ни будь по страшнее, то есть я не смогу 6 числа явиться так как у меня тяжелое состояние здоровья, моя мама отнесёт 6 числа в военкомат какой ни будь документ подтверждающий что я на больничном и что бы там мне поставили не явку по уважительной причине. Работники военкомата конечно же попросят мою маму расписаться за меня в следующей повестке, она откажется скажет мол " не имею права за него расписываться, несите к нам домой и вручайте лично" но к тому времени я уже не буду жить по прописке свалю в другую квартиру где меня не найдут и не смогут вручить повестку, ПОДСКАЖИТЕ ПРОКАТИТ ТАКОЙ ВАРИАНТ, ИЛИ НЕТ? ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ТО ОШИБКИ В МОЁМ ПЛАНЕ?? ? ЗА РАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН))))

Дмитрий Жуков

Zlobnый troll, слышь, до*б*ёб. Ты ситуацию в странах знаешь? Тебя ведут воевать против родственников, против других людей, когда сами пи*ары сидят в кресле и командуют. Такие же как ты, и по состоянию твоего мозга видно, что на большее чем "Писать" ты не способен, иди сам воюй против своих же, я бы тебе скинул видео которое мне прислал друг с Луганска, где мягко говоря творился звиздец. Где молодые ребята 18-22 года которые даже толком стрелять не умеют идут в бой против танков, градов, прочего. Закрой свое хлебало, ибо увидел бы в жизни, не смотря на то какой ты "БЫК" я бы тебя зарезал за такие слова. Ты гнид* кончен*ая мр*зь такая же как твои друзья.
P.S. Пойди убейся об стенку, будет то же что он пойдёт туда.

За то таких педрил пиздюков как ты туда не заберают, а он вроде как нормальный парень, не ху*ло как ты

Irina Kosykhina

Тебе, вьюноша, прежде всего нужно четко для себя уяснить, что больничный это конечно уважительная причина для неявки по повестке, но после окончания действия больничного ты ОБЯЗАН НЕМЕДЛЕННО И БЕЗ ВСЯКОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВЫЗОВА явиться в военкомат и представить оправдательный документ, т. е. больничный лист. Неявка по повестке после окончания действия уважительной причины приравнивается к неявке в военкомат без уважительной причины. Это правило подтверждено Пленумом Верховного Суда РФ. Так что запланированный тобой вариант совершенно бесперспективный.

Ан
Анна

Может прокатить, если договоришься с врачами).

Елена

Думаю получиться. На время пока идет призыв исчезайте, а потом Вы им и не нужны. А мама пусть дверь не открывает.

Сергей Горкунов

Ни в коем случае так не коси! Если ты сменишь место жительства и не оповестишь ВК, то это будет подходить под 328ст ч1 УК РФ. Тем более, что у тебя уже будет одна повестка по которой ты не явился и за нее был назначен административный штраф. И теперь у тебя еще одна по которой ты не явишься. Даже если следственные органы не докажут, что ты сменил место жительства и не оповестил об этом ВК, то тех подписанных повесток будет достаточно. В этих описанных действиях и бездействиях усматриваются признаки уклонения. Для освобождения от армии рекомендую найти непризывное заболевание. Если ты подашь в суд на призвную\медицинскую комиссию, то после суда тебя будут обязаны вызывать новой повесткой.
Читай Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

Anna Vologina

Вам с мамой надо включить голову, а то "дурная голова ногам покоя не дает". Вы такими шагами быстро добежите до уголовного дела за уклонение. Учиться, видимо, тоже не хочешь. Не желаешь служить - государство предусмотрело альтернативную службу. Только к этому варианту заранее готовиться надо, соблюсти процедуру. Для консультации можно посетить комитет солдатских матерей, юриста. А на съемной квартире до 27 лет не просидишь. ТВОЙ ВАРИАНТ не прокатит, у тебя не в плане ошибки, у тебя весь план - одна ошибка.