Александра Колосова

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Несколько месяцев назад моя подруга пролила пиво на мой ноутбук, мой папа согласился взять на себя кредит на новый ноутбук, так как тон не подлежит восстановлению. Договорился на словах, что подруга будет выплачивать кредит, но она один раз принесла 2500 тысячи(ежемесячный платеж), а кредит на 6 месяцев и пропала. Телефон не отвечает, ее мама говорит, что ее не видит и не знает где она. Скажите пожалуйста, возможен ли вариант как-то юридически на нее воздействовать, заявление на нее написать или этим никто заниматься не будет, у меня есть свидетели и переписка в соц сетях, где она подтверждает, что она это сделала и отдаст деньги. Помогите, а то я закон совсем не знаю.

Дмитрий Рушатов

Бухайте меньше - и новый ноутбук покупать не придется, и с подругами ссориться.

Кристина

на дурака не нужен нож.... законы надо знать, милая барышня. или хотя бы консультироваться у правоведов в случае необходимости. Ничего ты с подруги не взыщешь. Поблагодари бога, что взял с тебя за науку ноутбуком, а не красотой и здоровьем. и подругу поблагодари - она дала тебе возможность потеряв малое получить незаменимый жизненный опыт.

Георгий Карасени

Дело в том что вы изначально поступили не верно, нужно было оформлять кредит на неё или на её родственников. Так же посчёт воздействий, не думаю что переписка в чате будет иметь какой либо вес в этом деле. Остаётся лишь вариант поговорить с её матерью.

Андрей Невструев

Ст 15 ГК РФ. Пишите исковое.

Павлихин

а ты уверенна что ЕЕ мама говорит ЧЕСТНО. ПИШИ15СТГКРФ. Altruist-БРАТАН НЕ СМЕШИ МЕНЯ БОЛЬШЕ ТАК

Арв

забудь.