Наталья Мамай

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. наследство

Здравствуйте, мои дедушка и бабушка в браке родили двух дочерей ( т. Тому и мою маму ) вскоре бабушка умерла и дед женился второй раз. во втором браке у него родилась третья дочь (т. Таня) но при этом мою маму и т. Тому не удочеряли, моя мама умерла 22 года назад . т. Тома месяц назад умерла. Осталась я, т. Таня, у которой имеется дочь. Хотелось бы узнать какие права имею я на наследование и имеет ли право т. Таня. Очень благодарна всем кто ответит !!!СПАСИБО !

Светлана Закарлюка

Дочь умершей теты Томы будет единственной ее наследницей.
Ни Вы, ни тетя Таня никакого отношения к этому наследству не имеете.

Юл
Юлия

я считаю, Вы имеете то же право на наследование, что и третья дочь вашего дедушки

Светлана Тюкаева

Вы имеете право на наследство вашей матери и 1/...доли ( зависит от того, кто умер раньше - т. Тома или её отец ) наследства вашего дедушки, т. Таня имеет право на наследство своей матери и 1/... доли наследства её отца ( вашего дедушки ) !

Евгения Новикова

комментатор Лентяй ответил неверно.
Согласно семейного кодекса тетя Таня, как дочь - наследница первой очереди, вы, в связи со смертью вашей мамы - по представлению суда - также наследуете долю вашей мамы.... Дочь от второго брака - также наследница первой очереди.. .
Вторая супруга наследует половину состояния.. а вы трое - делите вторую половину на троих.

Игорь Попов

а у т. Томы дети есть? дед жив?

Елена Андрианова

За кем наследовать собираетесь? За мамой. которая умерла 22 года назад? За тетей Томой не наследуете. Дед наверно жив. Какое наследство?