Антон

Windows не открывает script1.py

Купил книгу Марка Лутца, написал первый сценарий, назвал, как сказано в книге, script1.py
Кликаю на файл открывается на некоторое время (меньше секунды) "чёрное" окошко с названием С: \Windows\py.exe

Виктор Пашин

а ты не кликай, а из консоли запускай.
а py.exe - интерпретатор питона, видимо

Андрей

для начала надо установить интерпретатор питона, и путь должен появляться вроде c:\python32\python.exe

Екатерина

Ну и что? Скрипт дорабатывает и выходит (судя по всему) . Если хотите увидеть результат - пуск-cmd, а там уже и запускать скрит.

Б_
Белла ____

он открывает и выполняет

открой командную строку cmd.exe (start->run->cmd.exe)

перейди в то место где находится script1.py и выполни py.exe script1.py

для таких занятий лучше far manager поставить, будет удобнее

ах да, и C:\windows\py.exe как интерпретатор питона выглядит подозрительно