Сергей Бехли

С какого возраста ребенку можно есть грибы?

Екатeрина Иванова

Мы до 8 лет не давали. Да и теперь даем понемногу и не на ночь. И хотя грибы содержат много белка и витаминов, они все равно очень тяжелая для детского желудка пища, да и для взрослого тоже. А для ребенка дошкольного возраста грибы противопоказаны! ! Грибы плохо усваиваются организмом, а с молоком так вообще можно расстройство желудка получить.

Sa
Sajidam

А то что, больше есть нечего?

Ан
Ангела

Лучше ребенку любого возраста не давать грибов, и самим не есть-не дразнить.

Ирина Клочкова

поддерживаю вышесказанное. хочу добавить - что Исключение – шампиньоны и вешенки, выращенные в искусственных условиях, их в очень небольших количествах в составе овощных или крупяных блюд и детских консервов дают детям с 1,5 лет.

Ирина Архипова

В детском и школьном питании дикие грибы и блюда из них запрещены СанПином.
Так что малышам до 5-7 лет грибы категорически противопоказаны! В более старшем возрасте можно угостить ребенка блюдом из тщательно измельченных грибов, лучше – из культивируемых вешенок или шампиньонов.

Павел Ненашев

после семи можно. но редко и немного. грибы тяжелая пища для организма.

Манмарева Татьяна

В составе блюда и маленькими порциями, начиная с семи лет, связано с тем, что грибы являются белковым продуктом питания, очень тяжелым для переваривания. Плюс ко всему, присутствует вероятность отравления, даже со знакомыми вам грибами. В человеческом организме нет ферментов, способствующих их перевариванию.
Хотя я уже с 5 лет ходила с дедом по грибы. И кушала их спокойно. У кого какой организм. А больным детям вообще нельзя

Андрей Виноградов

Чем позже, тем лучше

Александр Зиатдинов

С10-12, но моим 25, до сих пор не едят!

Руслан Исаев

вообще 14 можно, а так с 7 и то шампиньоны

Viktor Lebedev.

а есть ли такая необходимость и польза от грибов? все заражено радиацие.. никто не проверяет.. шампиньоны выращивают в подвалах в спец. перегное.. вот и смертелен любой гриб для ребенка..

Dj
Djoly

я вообще не ем

Лидия Рослая

После 12. И фасоль, кстати, тоже