Геннадий Ветров

Дайте рецепт соуса "Цезарь"

Дм
Дмитрий

мой фирменный соус Цезарь (отличается от остальных) :
800г майонеза
1 ст. л. каперсов с маринадом

150гр. пармезана

6-7 зубчиков чеснока (без зародышей)

10 ст. л. соев. соуса (вареный киккоман с морковью и зеленью соус вода 1к1)

все ингредиенты измельчить блендером с наименьшим кол-вом майонеза. после смешать ложкой с остальной массой майонеза

в классике добавляется 1ст. л. горчицы и 3 рыбки анчоуса

Егор Болдырев

Никакого майонеза!
Оригинальный соус для салата Цезарь содержит только оливковое масло, сухой сыр пармесан, анчоусы и несколько капел соуса Worcestershire