Альберт

Почему на могиле не растут цветы?

Сколько цветов не сажала на могиле любимой бабушке - не растут. Уже и землю поменяли, все равно не растут. С чем это может быть связано?

Сорняки растут отлично, света много. Почву привезли со своего участка. Цветы выбираю самые не прихотливые, которые не нуждаются в поливе. Молодило сажали - тоже не идет.

Товарищи, не в поливе дело - это точно. Вот например, Молодило или его еще называют "Каменная роза" - вообще воды не любит и растет на бедной почве. Чего ему то не расти? Как посадили три года назад - так и сидит, не размножается, а ведь за это время он должен был разрастись. Еще сажала Бархоцы, Алиссум, однолетний - тоже не прихотливые растения, не пошли. Вот сейчас посадила Крокусы весенние, посмотрим, что из этого выйдет.

Павел Титов

Чтобы цветы росли, их мало просто посадить, их еще поливать регулярно надо, особенно в самом начале. Навряд ли ходите дважды в неделю, чтобы полить цветочки и разрыхлить землю под ними. Я, например, живу в другой стране и не могу ухаживать за цветами, а другим родственникам лень. Поэтому в один из приездов посадила на могилки бабушки и мамы молодило разных сортов. Они разрослись и сейчас там как зеленые и темно-бордовые низкие мясистые розы .

Taalai Orunbaev

А трава растет? Не растет трава- что-то с почвой. Или очень темно.

Юрец Лукьянчук

Сажайте самые неприхотливые-ирисы, тюльпаны, мелколуковичные-мускари. Они отцвели и ушли на покой. А молодило - да очень хорошее растение для погоста.

Иосиф Дубовской

Грустно там . У них настроения нет ) .

Ню
Нютка

Не землю меняйте, а цветы. Цветы, которые и солнце любят, и тень переносят, и ухода большого не требуют. Хохотушка вам верно посоветовала на счет молодило. Обратите внимание на почвопокровные, их же масса. Ну, а бархатцы? Эти цветы самые благодарные из всех, которые я знаю.

Виктория

грустно им мало света или чтото магическое..

Ekaterina Degteryova

глина наверное

Сергей Овсянников

Мы дома на даче каждый день цветы поливаем а вы на кладбиша если в месяц раз это уже хорошо . Так что ухаживать и поливать надо

Максим

ландыши попробуйте

Андрей Сергеев

Я тоже считаю, что очень важен регулярный полив. А еще сажайте растения в горшках, с закрытой корневой системой. Они не болеют при пересадке. Осенью можно посадить любые многолетники, в это время полив уже не так важен.