Сергей Щербаков

Доступ к RDP из внешки

Есть постоянный ip адрес модем zte. Сервер 2008R2+ 1cПредприятие. Две сетевухи Lan и Wan.Люди работают в виртуалке и пользуются интернетом. Как настроить доступ из внешки через модем? Что бы можно было из дома к виртуалке по выделенному адресу коннектится и работать в 1с

dlink

TeamViewer не куда не годится, если только софт подправить, подключение настроить.
Serval спасибо, башка уже не варит)

всем спасибо, от массы мусора в сети каша в голове, а тут хоть доходчиво не послали)

Юлия Большакова

Ты че не слышал. Немцы санкции ввели а модем Яеу немецкий. Пока фрау не позвонит никакого коннекта. Гы гы гы

Lestrigon Lestrigon

портмаппинг на модеме настрой

Надежда Булкина

Открой порт в модеме. Настраивается через виртуальные сервера (прописываешь локальный адрес и порт, потом внешний порт) , и потом подключаешься по схеме 123.456.789.0:3345(твой внешний адрес: указанный в настройках модема порт) .

Но скажу честно. Создает много проблем, кто-то может набрутить (или отснифить) логин и пароль, поэтому нужно будет нормально настроить фаерволл на модеме и сложный пароль на подключение (желательно получить SSL).

P.S. Если для работы 1С Предприятие... то есть более гуманный способ 1С Предприятие (сервер) +PostgreSQL (настрой в групповой политике доступ только ей) . Настраиваешь программу клиент и всё.

На крайний случай можно установить веб-интерфейс для 1С Предприятия. Я на прошлой работе настроил... бухи до сих пор благодарны.

Сергей Степанов

Если модем является роутером в твоей сети, то
1) Проброс TCP порта 3389 через него на ip адрес твоего сервера (или виртуалки, что у тебя там, не понял)
2) На самом сервере (или виртуалке) в файерволе разрешить входящие соединения на порт 3389

Если модем не является роутером, то пробрасывать ничего не нужно
1) Разрешить входящие соединения на порт 3389 (tcp) на сервере

Если сложно создать правило (ну там скилла не хватает, или времени) , то вместо разрешающего правила можно просто отключить firewall на сервере

Юлия Титова

Зависит от топологии сети. На шлюзе или роутере который смотрит наружу, пофиг аппаратный он или программный, надо сделать проброс портов, ну и поменять правила на файрволе. Может у тебя длинк, а может циско, я что телепатка?
Стандартный порт RDP 3389, на серваке 2008 доступ по RDP открыт?
Сервер лицензий терминалов и роль терминального сервера активировна?

Клиентские лицензии есть?

Если таких знаний нет, ставь TeamViewer)))