Диана

ребенок переохладился Красное горло и кашляет первый день что делать

Надежда Франтова

Для начала померить температуру могу посоветовать лекарство, в зависимости от температуры.

Андрей Янин

И возраста ребенка..

Настя Падкина

погреть ручки, а можно и ножки в горячеватой воде с горчицей. Дать горячего молока с медом + 1ч. л. сливочного масла + щепотка соды. Смазать горло Люголью. От кашля можно самой сделать карамель из сахара, которая облегчит отхождение макроты. Полоскать горло фурацилином, тогда быстро пройдет покраснение.

Ирина Липакова

к врачу надо идти врач назначит лекарства а так молоко мед лучшее средство

Maral Iskandarova

Т. к. возраст ребёнка не указан, дельных советов не получите: ребёнка 3-х месяцев и 17-летнего лечат по-разному!

Ekaterina Degteryova

Что говорить жизнь родителей в в детях! Межсезонье по праву считается самым "простудным" временем года. К сожалению наши дети наиболее подвержены этому заболеванию. Как сделать так, чтобы ребенок регулярно посещал детский сад? Не отрывался от учебы? Как защитить самых маленьких? Читайте в нашей статье "Защитим детей от простуд"

Bakitbek Amrakulov

Вызывать врача, доктор должен посмотреть горлышко, на сколько оно красное и т. д. Вообще при простуде, нас лечили противовирусными свечами Виферон, горлышко обрабатывала хлорофилапт спреем, обильное питье теплое обязательно, можно теплое молоко с медом, можно ромашку с медом давать ну и т. д. Во избежание ангины, горло нужно обязательно выполаскивать. Еще есть от горлышка и специальные леденцы и пластинки, их так же рассасывают при боли в горле. От тепла горлу становится лучше, если нет температуры, то можно поставить на горлышко компресс, можно растереть согревающей мазью, по типу звездочки, после хорошо укутать шею. Можно делать компресс с капустным листом, тоже прогревает хорошо, но только если нет температуры, при температуре любые телповые процедуры запрещены.

Светлана Старостина

а какое у него горло без переохлаждения? наверное надо согреть, и больше поить. . не подумали?