Андрей Рыбин

Два городских автобуса отправились в путь с одной и той же остановки в 7 часов утра. Один из автобусов возвращается на

эту остановку через каждые 35 минут, а другой -через каждые 45 минут. В котором часу эти автобусы снова встретились на остановке отправления? Сколько кругов сделал к этому времени каждый автобус?

Марина

находим НОК
45 = 3*3*5
35 = 5*7
НОК = 3*3*5*7 = 315 мин

07:00 + 315мин = 12:15

сколько кругов сделал каждый - сама посчитай, уж сделай милость