Бахтиёр Бакоев

Почему нам, людям Славянского происхождения, дают Греческие, Еврейские и другие чужие (других происхождений) имена?

Например:
Александр-Греческое имя, Михаил-Еврейское, Анастасия-Греческое, Денис-греческое, Дмитрий-Греческое, Павел-Латинское, Мария-Еврейское, Виктория-Латинское, Татьяна-Латинское, Артём-Греческое, Алексей-Греческое, Ирина-Греческое.

Это же просто УЖАС (вы со мной разве не согласитесь? ! Подумать только, у нас огромное количество красивых Славянских имён! ,
Например: Мирослав, Радослав, Всеслава, Велеслава, Святослав, Душан, Бронислав, Доброслава, Радислава, Боян и так далее.. .

От того, что среди Русских многих людей называют Греческими\Еврейскими\Латинскими именами, от этого эти имена не становятся Русскими!! !

А так же вопрос к тем, кто уже родители-почему вы даёте своим детям имена инородных происхождений?

Роза Иванова
Во-первых, я не националист, а человек Славянского происхождения. Моя национальность-Русский ( Восточно-СЛАВЯНСКИЙ этнос)

Роза Иванова
"Знаете, как дерьмо не назови оно от этого дерьмом быть не перестанет"

В моём вопросе речь ТОЛЬКО о самих именах, а не о свойствах чьей-нибудь личности.

Юличка

ещё есть славное имя ЯЙЦЕСЛАВ!

Dasha Maslikova

Душан Бояныч

Елена Громыко

Так вам еврейскую веру в греческом исполнении дали, чего уж теперь. Не надо бьіло Перуна в Волхове топить. Хотя вон сербьі и болгарьі за свои имена держатся. Мою дочку зовут Ядвига - очень древнее имя с дохристианских времен

Артём Николенко

Может русскими и не становятся, но вот Параша, Фекла и прочее.. . А почему дают, просто звучные, или красивые имена, а вот о вкусах не спорят. Вы националист? Знаете, как дерьмо не назови оно от этого дерьмом быть не перестанет. Да, еще добавлю, вы видимо историю плохо учили, в России полно кровей, и имена вы перечисляете не русские, а славянские. А славяне то куда меньший народ был.

Natasha Malceva

Русские - это восточные славяне, греческая и еврейская культура оказала огромное влияние на восточных славян ещё с древности, поэтому и имена эти обрусели.

Тупая Роза Иванова учи историю. Славяне это очень огромный народ, который существует и по сей день. Восточные славяне - это русские, украинцы и белоруссы.

Wladimir Hodorov, все славяне истиные, они делятся на южных, восточных и западных. Поляки и чехи -это западные славяне.

Авторазборка Турбо-Нн

лично меня зовут Светлана
у кого имя не славянское и ему это не нравится - можно и сменить
а вопросы и претензии - к родителям

Елена Мурзова

Так сложилось, что стали они русскими, в основном влияние христианства

Анжела

Я своему сыну славянское дал. И у остальных детей славянские будут.

Ярослав Данилюк

Ой, да у нас и язык не совсем русский! Если откопать именно русский - фиг кто что поймёт там! А то имена!

Белла Гусейнова

Что такое имя? всего лишь сочетание звуков, которое выделяет человека из толпы. Только сам человек наполняет свое имя смыслом и содержанием.. . ну а кто первым придумал эти сочетания звуков, греки или евреи.. . это вообще не имеет смысла

Павел Чеберяк

гы гы.. . да ты на 100% орусифицированный финноугр иль мордвин.. . думай не о славянах а о своих мордовских корнях-мож человеком станешь.

Лёшка Иванов

Русские это восточные славяне, а истинные славяне это поляки, чехи и территория бывшей ГДР

Игорь Вакуло

Греческие - влияние Византии, откуда принята вера христианская. Еврейские - от той же веры. А прочие рудольфы-кристины-мальвины - придурь родителей, которые ещё сами дети.

Елена Косилова

христианство, православие. оттуда имена и вытащили.
а ты так хотел быть ананием/авсикакием?

и какая тебе разница чьим именем называют человека. Красивые имена не только славянские

я вот думаю коль сынишка у меня будет - испорчу ему жизнь и назову Фай