Рома

Как найти работу японцу в России? с оформлением рабочей визы

англ не знает, только русский на уровне такжика) в России жил 2-3 месяца
кто может делитесь знаниями или ссылками, спасибо)

Андрей Абакумов

Блин, креативный вопрос.. . Без бумажки он какашка, конечно. Но можно попытаться поработать переводчиком японо-русским. Или дворником -- там особо знания не нужны, сам понимаешь.
У него-то какие запросы по оплате труда, виду труда и прочему? Образование какое? Навыки, умения? Резюме, в общем, надо бы.

Валентина Калайгерда

Рабочую визу выдают в Посольстве РФ по ходатайству работодателя. Так, что ищите работу, потом уговаривайте работодателя, чтобы согласился сделать приглашение на работу.