Константин

Вредна ли стекольная пыль работа со стеклом и как обезопаситься, после работы ощущается привкус пыли во рту. .

Руслан Акбулатов

Работа с силикатной пылью, в т. ч. , и со стекляной, опасна, и может вызвать заболевание - силикоз. . .Но это при условии, что работник грубо нарушает правила ОТ и ТБ. . .Если пользоваться штатным респератором (или даже простой марлевой 5-и слойной повязкой) , то ничего не случиться. . .На производстве, где присутствует силикатная пыль, для ее подавления используют обычную воду, которая непрерывно подается на место реза. . .Резать стекло без обмывочной жидкости категорически запрещено "Инструкцие по ОТ.. . " Короче, соблюдай правила охраны труда и техники безопасности, и проживешь 100 лет, причем - счастливо или припеваючи...

Наталия Леванюк

Любая пыль вредна, ведет к силикозу.

Николай Фомин

опасно конечно. При обработке стекла используют направленный поток воды. В место реза. И не допускают образование пыли. Иначе рак легких.