Руслан Галиев

Допустим я выучился и сдал на права в 17 лет...

Смотрите, я учусь в автошколе и сдаю на права в 17 лет, по идее же водительское удостоверение мне выдадут только в 18? Или выдадут сразу, а водить только с 18?
Тогда далее, я успешно сдаю. Не важно - выдали или нет права, если я буду за рулём и меня остановят инспекторы, машина не моя, допустим друга, что будет?
Согласно части 1 ст. 12.7 КОАП РФ за управление ТС без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф 5 000—15 000 руб. + Согласно части 3 ст. 12.7 КОАП РФ на 30 000 руб. наказывается и собственник автомобиля, который передал управление ТС лицу, заведомо не имеющему прав.
Так будет или по-другому?

пьяным за руль? вы что? ахха) не-не-не.

Анна Самохвалова

права дадут, где будет написано, что действительны по достижению 18 лет.
соответственно, до этого срока все равно что прав нет вообще.
если тебя остановят в машине друга - ему лишуха, плюс как ты написал.

Св
Светлана

ну по моему я только знаю что если ты сдашь в 17 лет на водительские права то тебе их дадут но на них будет написано "действительно с " и дата

Евгения Авшалумова

все верно мой дорогой а еще если будут проммили тебя и его лишат прав и посадят на 15 суток

Паша Максимов

Ну ты всё правильно написал, не зря в автошколу ходил.

Ирина Нуйкина

только в 18 получиш прова а пока ходи пешком или будь пасажиром

Настя Падкина

За пару недель до 18-летия придешь в отед ГИБДД и предупредишь, что в день рождения заберешь в\у. Вот и заберешь в день 18-летия. Оденься прилично - фотографировать будут.

Нина Котахова

на мотоцикл с 16 на сколько я знаю....

Умед

3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "B" и "C" при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.