Светлана Пронина

Как налоговая считает пени физ. лицам?

Допустим налог 16 тр, я просрочил на месяц, какой порядок расчетов за просрочку?
По дням? по годам? исходя из % или какая то часть от ставки рефинансирования?

Анна

Сумма пени рассчитывается, исходя из неуплаченной суммы налога.
Процент уплаты пени от данной суммы определяется как 1/300 от действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ.
На текущий момент эта ставка находится на уровне 8,25%.
Формула расчета пеней по налогам:
Сумма пени = ПрЗ х СР : 100 : 300 х КД, где
ПрЗ – сумма просроченной задолженности по налогам; СР – ставка, выраженная в процентах, действующая в период наличия просроченной задолженности; КД – количество календарных дней просрочки.
Сами подставите свои данные? )))))

Александр Фомин

Найдите в интернете Калькулятор расчета пени и будет вам счастье

Лилия Романцева

не платите налоги и тоже будет вам щастье! 😄