Ольга

Добрый вечер. Проигран суд.

Добрый вечер. Проигран суд. Присудили выплатить долг по кредиту. У девушки 2 комнаты в одной коммуналке. На праве собственности. правильно ли я понимаю что эта собственность в виде этих комнат попадает под 446 статью о имуществе не подлежащим изътию, т. к. эти комнаты - единственное место проживания.

Елена Брагина

Если свидетельств о гос. регистрации права собственности два, т. е. если это два самостоятельных объекта, то на одну из комнат могут наложить арест. Если это не так, то нет.